Es ist gekommen, wie ich es mir gedacht hatte:

Deutscher Meister aller Sparten ist nunmehr: Alana

Weitere Preisträger:
Manipulation:
1. Jojo
(Johannes Lutz) mit erstaunlichen Fingerfertigkeiten rund um eine Mailbox und drei Basecaps
2. Sos Junior
(Sos Petrosyan Junior), der inzwischen nicht mehr zu den Junioren gehört und seinem Vater alle Ehre macht.
3. —–

Allgemeine Magie mit Musik

1. Alana
(Alana Möhlmann) Phantastisches rund um Ohrringe und Hände und Hände und Hände…
2. Lecusay Martin
(Osmany Lecusay Martin) Unglaublich Energetisches mit Schirm, Charme und Melone.
3. Theresa & Olli
(Theresa Kriegler, Olivier Dezes) Zauberei, die rockt!

Allgemeine Magie mit Vortrag

1. —–
2. Andreas Axmann Zauberei und Büchsenwerfen I
3. Jochen Stelter Zauberei und Büchsenwerfen II

Großillusion
1. Flick-Flack Modern Magic
(Klaus Grunewald, Peter Karl) Fünf Hübsche Mädchen verschwinden und erscheinen – schuld sind Flick Flack aus Karlsruhe!
2. —–
3. —–

Mentalmagie
1. Christoph Kuch mit wahren Mysterien rund um die Titanic und einer Zuschauerin namens Diamond (!)
1. Thommy Ten
(Thomas Höschele – nein, nicht Fröschle!) Zauberei und Jelly Beans (Jelly Beans liebe ich seit meiner ersten Begegnung in London (Harrods) 1995
2. Stefan Olschewski Vorhersagen!!!!
3. Christian Bischof Sehr charmante zwei-Personen-Telepathie

Comedy
1. AbraCappella
(Sven F. Heubes, Thorsten Happel, Ralf Tighilbi,
Stefan Güsgen, Peter Zinnen) LAUT und LUSTIG!
2. Magic Monday Frankfurt
(Kay Schmid, Michael Leopold, Pit Hartling, Rainer Ewerrien) Muß man gesehen haben! Auf nach Frankfurt!
2. König Karl
(Martin Sierp) Ihn sowieso! Freu mich auf das Wiedersehen in drei Tagen bei den Münchener Zauberwochen!
3. —–

Kartenkunst (habe ich leider nicht gesehen)

1. Frank Vogel
(Patrick Lehnen) Glückwunsch I
1. Jan Logemann Glückwunsch II
2. —–
3. Kris Rampmaier Glückwunsch III

Mikromagie (Close Up) (s.o.)

1. —–
2. Clemens Ilgner
3. Hayashi
(Ryan Lam)
3. Markus Billner

Kinderzauberei

1. —–
2. Zara Finjell
(Sarah Althoff)
3. Sascha
(Sascha Hoffmann)

Deutschen Jugendmeisterschaft
Die Preisträger
Manipulation
1. Tigran
(Tigran Petrosyan) Der Bruder von Sos Junior mit seinem zauberhaften Charme.
2. Nico Donner – jugendlich frech
3. Dennis – leider nicht gesehen
(Dennis Lomprich)
3. Oliver Wlodarz dito

Allgemeine Magie mit Vortrag

1. Jakob
(Jakob Mathias) Herzlichen Glückwunsch!!!
2. Alexander Lehmann

Allgemeine Magie mit Musik

3. Leni und Dani
(Marlena Aigner, Daniela Stizenbrecher) Herzlichen Glückwunsch den beiden Viechtachern!
3. Carolin
(Carolin Seiler)

Kartenkunst
2. Jakob
(Jakob Mathias)

Mikromagie (Close Up)
3. Tom Merten
3. Jakob
(Jakob Mathias)
3. Jonas Glück
(Elia Wüstner)

Herzlichen Glückwunsch an alle!!!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen